В Балашове близится к завершению демонтаж ДК "Текстильщик". Как сообщаетИА Взгляд-Инфо, на освободившейся территории построят высотные жилые дома. Этот вопрос согласовали депутаты и администрация, утверждается в материале издания.
Депутаты и администрация района согласовали изменение вида разрешенного использования участка на многоэтажную жилую застройку (высотную застройку; от пяти этажей и более).
Журналисты "Взгляда" обратились за комментариями к главе Балашовского района Олегу Дубовенко. Они хотели узнать, есть ли альтернативные варианты использования земельного участка под "Текстильщиком" - например, для строительства объектов социальной инфраструктуры – школ и детсадов или создания общественной территории, в том числе спортивного профиля (Дубовенко в прошлом – министр спорта области).
Собеседник агентства в телефонном разговоре сослался на занятость и прислал смс с просьбой адресовать вопросы пресс-службе райадминистрации.
Подробный репортаж ИА Взгляд-Инфо читайте по ссылке.




Интересно, какие цены будут в этих высотках, со средней з/п Балашова 25 т.р. Вот грязь разведут года на три, а то и более....
Щяс в военном забьют сваи и на кпт переберуца будет теперь кпт грохот слушать с 8 утра до 7 вечера
Развалили весь город, а теперь дома они строят, кто в них жить то будет, молодёжь вся в соседние регионы перебирается. Студенты вообще Балашов для учёбы от слова совсем не рассматривают...
Давно пора. Скорей бы там появился благоустроенный двор, а не рассадник алкашей и наркоманов!!!
Кому нужен этот дом. Будет стоять пустой. Страшно представить, сколько будут стоить в нем квартиры. Явно не по карману балашовцам.
Пусть деньги от этих будущих высоток не дают покоя ни депутатам, ни бывшим главам города. Идти против народа - это приступление. Может я ошибаюсь и в эти высотки переселят людей из красной общаги?
Как хорошо, давно пора наводить порядок! Хоть КПТ на город станет похож
Лучше бы построили фабрику или какой-нибудь заводик.
Наконец перестанут торговать венками и арбузами посреди КПТ…
Твари продажные
Ничего у нас ценных специалистов все больше и больше в городе, вот там и заселятся с своими семействами по какой нибудь льготной программе.
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...
#11 Гость 16.07.26 18:13:35
Варвары . ⁉️
Ничего у нас ценных специалистов все больше и больше в городе, вот там и заселятся с своими семействами по какой нибудь льготной программе.
Какие специалисты , РАЗОРИТЬ ПРОДАТЬ ,
Уничтожить "Текстильщик" без возможности восстановления, как и большинство предприятий города, в том числе и БВВАУЛ...
Бестолковое действо по поводу строительства многоэтажек.
Задумка, казалось бы правильная , но кому нужно жильё по конским ценам в Балашове?
Ипотека дорогая. Да и дают её не всем. Да и дадут, чем и где тут зарабатывать, что бы платить.
Территория частная, как я пронимаю, и чего там депутаты щёки надували?
Что захотит частник построить, то и построит.
Его дело, дома в двадцать этажей строить, с пентхаузами, или еще какую нибудь недвижимость.
Деньги позволяют, пусть строят.
Поживем - поглядим, чего они там воздвигнут.
Посмеёмся вместе потом.
Все Советское достояние, культура, искусство, время и проекты уничтожаются. Богатенькие совместно с Администрацией будут зарабатывать себе на жизнь. А пока смотрите как все это уничтожается пресловутой Едроссней. Бизнес, спекуляция и беспредел, это карточка нашей Новой России, смотрим и страдаем. В военном городке строится, забивают сваи и еще один объект, а там еще один подоспевает. .. Деньги берут с народа, в основном с пенсионеров. Что останется после нас, одни 5-ки и Пассажи, а мозгах забытая История Советской страны, построившая вокруг все это и победившая фашизм.
Вот где проявился молодой Флешмобович, только этого 0н и ждал...
Столько эмоциий вокруг сноса ДК «Текстильщик». Но давайте смотреть на перспективу. На смену устаревшему зданию придёт современная инфраструктура: новые жилые комплексы, общественные пространства для отдыха и развития на КПТ. Это не просто стройка, это создание условий, при которых молодёжи захочется оставаться и работать на своей малой родине. Сохранить наследие — это не только законсервировать прошлое, но и построить будущее, в котором хочется жить. В любом случае будет лучше, чем было!
18й ДК Текстильщик и был местом для отдыха и развития.
И школа рядом, и Газовик недалеко, и еще появятся детские площадки там.
#12 Гость 16.07.26 18:24:41
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...
3aткни своё поганое xaйло, ГOBHOEД
А мозаику с "Текстильщика" кому продали? Где и что теперь она украшает? Столько было шумихи! Ну, и...? Тишина?
Че вы так переживаете, квартиры разберут еще до окончания строительства. Ленина 21 пустует?Космонавтов 19? Пушкина 40?и тут разберут, и по 7 и по 10 млн, у людей денег дохрена и больше, вложатся, Вы свои считайте, целее будут
# 21 Гость а ты кто такой-просто вонючий газетчик затыкаешь рты-сгинь погань отсюда.
#23 Гость 16.07.26 19:23:11
Че вы так переживаете, квартиры разберут еще до окончания строительства. Ленина 21 пустует?Космонавтов 19? Пушкина 40?и тут разберут, и по 7 и по 10 млн, у людей денег дохрена и больше, вложатся, Вы свои считайте, целее будут
Не доxpeна, ГOBHOEД с коньяком.
#24 Гость 16.07.26 19:23:42
# 21 Гость а ты кто такой-просто вонючий газетчик затыкаешь рты-сгинь погань отсюда.
Иди нaxyй, ГOBHOEД. Сиди, гoвно жри.
Постройте там общественный большой туалет.что бы рыночники туда ходили
# 27 Гость Да уже решили строить высотные жилые дома для сирот и аварийщиков.
А интернет вышку к гимназии перенесли, детишкам на поднятие интеллекта, чтобы с ума сходить.
#3 Гость 16.07.26 17:50:48
Развалили весь город, а теперь дома они строят, кто в них жить то будет, молодёжь вся в соседние регионы перебирается. Студенты вообще Балашов для учёбы от слова совсем не рассматривают...
💯
#16 Гость 16.07.26 18:45:38
Все Советское достояние, культура, искусство, время и проекты уничтожаются. Богатенькие совместно с Администрацией будут зарабатывать себе на жизнь. А пока смотрите как все это уничтожается пресловутой Едроссней. Бизнес, спекуляция и беспредел, это карточка нашей Новой России, смотрим и страдаем. В военном городке строится, забивают сваи и еще один объект, а там еще один подоспевает. .. Деньги берут с народа, в основном с пенсионеров. Что останется после нас, одни 5-ки и Пассажи, а мозгах забытая История Советской страны, построившая вокруг все это и победившая фашизм.
👍
#29 Гость 16.07.26 21:37:29
А интернет вышку к гимназии перенесли, детишкам на поднятие интеллекта, чтобы с ума сходить.
👏
#14 Алексей 16.07.26 18:30:21
Уничтожить Текстильщик без возможности восстановления, как и большинство предприятий города, в том числе и БВВАУЛ...
💯
#33 Гость 16.07.26 21:46:30
#14 Алексей 16.07.26 18:30:21
Уничтожить Текстильщик без возможности восстановления, как и большинство предприятий города, в том числе и БВВАУЛ...
💯#14 Так мы все виноваты: не обращались, позволили училище украсть,чтобы всю историю города с 30-х гг. Прошлого века уничтожить. Володин восстановил училище в Саратове.А о нашем все срочно"забывают"
Все депутаты взяли на контроль а развалил опять Рыжков🤣🤣🤣
Хрен ли сейчас пишут что будет застройка многоэтажного дома. Это ещё было известно давным давно. Дубовенко в доле будет, куда застройка да без головки города. Поналетят риэлторы и прочая прихвостень инвестировать в проект.
Когда же этим жиробасам чуновническим обратный бумеранг прилетит, да так чтобы гаверняка отсекая голову
#12 Гость 16.07.26 18:24:41
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...А почему бы не построить спортивный комплекс для детей? с парковой игровой зоной?. Или у администрации фантазия закончилась. Снесли один дк пусть построят другой. Слабо наверно.
Немножечко не по теме.
А что с домами, где бывший политех был?
Это между стройкой и профилакторием.
Ждут своей очереди на разрушение или отремонтировали и в дело?
#8 Гость 16.07.26 18:04:01
Лучше бы построили фабрику или какой-нибудь заводик. Свечной 8-))))
Ну, всё больше и больше каждым своим вбросом #12 доказывает, что он ДУРАК ( именно большими буквами!!!) . Понятно всем, пишет всегда в угоду администрации и за плату, но мера-то должна быть?! Сам ляпнул, что в Балашове детские учреждения почти пусты, что сады, что школы, но вот в новостройках население вот просто драться за квартиры будет! Откуда и кто? Оставшиеся на доживание здесь пенсионеры?! Молодёжь, бегущая из города, сверкая пятками, одумается и вернётся сюда на жительство, чтоб купить квартиру не лучшего качества в гибнущем населённом пункте?! На какие шиши?! Или они все предварительно клады Флинта, или каких консистадоров откопают? Да ужжж, дурак, так уж дурак. Кондовый.
Логичный конец с эпопеей по сносу ДК. Всё то к чему стремились нынешние чиновники , свершилось. Интересно, кто из чиновников в доле с застройщиком . не поверю что из-за любви к родному городу.
Ну когда же закончится беспредел в Балашове??? Ну не сберегли ДК ,снесли, так постройте новый на этом месте.Столько людей живёт на КПТ,неужели эти люди не достойны ,чтоб культурный центр был у них,почему судьбой целого района распоряжается один хапуга,который сумел по блату с 90-е отхапать лакомые кусочки за копейки и теперь будет наживаться на простых людях,почему прокуратура не займётся этими прихватизаторами,как им досталось то,что принадлежало всем
А какие кружки для молодежи были! Занимались и умнели, развивались и были заняты прекрасным делом. А что сейчас! Посадили всех на телефон и глупые рекламы, нет у молодежи хороших устремлений! Зачем так сделали ! Покровительствует этому Администрация, она и получает от этого барыши. Вот и всё, на мнение людей им наплевать.
Гость 44, это у ваших детей или внуков нет устремлений. У нормальных родителей и дети нормальные. И возможностей для них в Балашове предостаточно. Талантливых ребят много и коллективы творческие, и секции спортивные - всё есть. А вот пустырь на кпт с грудами строительного мусора точно оставаться не должен
#12 Гость 16.07.26 18:24:41
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...
Что на квартиры спрос будет, никто не переживает: для этого ипотеки и продвигают. А вот по поводу промежности дам неверно переживаете: им кормить детей надо, с мужиками-то сложновато, город сугубо женский и мужчины чувствуют себя здесь постоянными невестами, за которыми ухаживать надо, кормить вкусно и сытно и в глазки заглядывать
#38 Гость 16.07.26 23:31:59
#12 Гость 16.07.26 18:24:41
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...А почему бы не построить спортивный комплекс для детей? с парковой игровой зоной?. Или у администрации фантазия закончилась. Снесли один дк пусть построят другой. Слабо наверно.
Всё правильно. Только администрация здесь ни при чём: объект частный
#41 Гость 17.07.26 8:19:50
Ну, всё больше и больше каждым своим вбросом #12 доказывает, что он ДУРАК ( именно большими буквами!!!) . Понятно всем, пишет всегда в угоду администрации и за плату, но мера-то должна быть?! Сам ляпнул, что в Балашове детские учреждения почти пусты, что сады, что школы, но вот в новостройках население вот просто драться за квартиры будет! Откуда и кто? Оставшиеся на доживание здесь пенсионеры?! Молодёжь, бегущая из города, сверкая пятками, одумается и вернётся сюда на жительство, чтоб купить квартиру не лучшего качества в гибнущем населённом пункте?! На какие шиши?! Или они все предварительно клады Флинта, или каких консистадоров откопают? Да ужжж, дурак, так уж дурак. Кондовый.
💯Да, и прыгает он по темам, как выгодно, поэтому и логики нет
Микрорайон выстроили для рабочих КПТ в так называемый период "застоя". Ни заводов ни фабрик сейчас не строят, кому жилье? Для "ценных"? Или отмывка?
В поликлинике народу прибавится, а врачей не хватает. Для врачей выделите квартиры , хотя бы муниципальные на 10 лет с последующей приватизацией. Уж сколько врачей переманил к себе тот же Борисоглебск. У них создаются условия для врачей.
Лепс вчера сказал, что вообще не понимает, как российские семьи на 300 тыс в месяц выживают, так что покупатели на новострой найдутся
Гостю № 18.
На смену устаревшему зданию придёт современная инфраструктура: новые жилые комплексы, общественные пространства для отдыха и развития на КПТ. Это не просто стройка, это создание условий, при которых молодёжи захочется оставаться и работать на своей малой родине. Сохранить наследие — это не только законсервировать прошлое, но и построить будущее.
- Молодежи очень хочется остаться, но условий нет.
Где им заработать в Балашове, что бы купить квартиру по конским ценам?
Молодежь рассуждает предельно просто.
Если уж брать ипотеку, то там, где можно заработать на её погашение.
Район дотационный, вместе с областью. А это говорит о том, что лдовить тут нечего.
Кому строить то будите? Пустые стоять будут.
Город сплошного потреблядства и ни какого развития.
#53 Гость 17.07.26 12:11:43
Город сплошного потреблядства и ни какого развития.
👍
В ближайшие пять-семь лет ситуация с новостройками будет такая же как и с магазинами. Засрали своими торговыми площадями весь центр, дрались за каждые десять квадратных сантиметров, а потом как-то внезапно пришел Озон и вайдберис и всё это гавно оказалось никому не нужным. С новостройками, будет то же самое. Лучше купить в Воронеже или даже Пензе, где есть хоть какие-то перспективы, чем в городе Б. на реке Х. и с Олег Флешмобычем.
#46 Гость 17.07.26 10:35:11
#12 Гость 16.07.26 18:24:41
Ребята, а вы что хотите, чтобы просто был пустырь....Текстильщик все - не вернуть. Пусть хоть ЖК будет цивилизованное, что вы все старое вспоминаете, не вернуться уже к этому. Сейчас новые виды, новые тренды - ты или живешь и принимаешь все как есть, либо гоу в Казахстан....Херли скулить...кому нужны ваши садики и школы, которые есть и то наполовину свободные стоят. Рождаемости нет, народ перестал рожать, дамы свою промежность берегут, а то попортится и карьеру не успеет построить. А на новые квартиры спрос будет, не волнуйтесь...
Что на квартиры спрос будет, никто не переживает: для этого ипотеки и продвигают. А вот по поводу промежности дам неверно переживаете: им кормить детей надо, с мужиками-то сложновато, город сугубо женский и мужчины чувствуют себя здесь постоянными невестами, за которыми ухаживать надо, кормить вкусно и сытно и в глазки заглядывать#46 Ваш ответ сделал вечер! Смешно!
Информация для гостя 41:
Гость #12- Cвета Hиконова фpyктовичка с Пyшкинского рынка, торгует рядом с сахаром.
#43 Гость 17.07.26 8:31:06
Ну когда же закончится беспредел в Балашове??? Ну не сберегли ДК ,снесли, так постройте новый на этом месте.Столько людей живёт на КПТ,неужели эти люди не достойны ,чтоб культурный центр был у них,почему судьбой целого района распоряжается один хапуга,который сумел по блату с 90-е отхапать лакомые кусочки за копейки и теперь будет наживаться на простых людях,почему прокуратура не займётся этими прихватизаторами,как им досталось то,что принадлежало всем
Видимо администрация заинтесована, чтобы район КПТ спился от безделья.
#15 Гость 16.07.26 18:38:21
Бестолковое действо по поводу строительства многоэтажек.
Деньги позволяют, пусть строят.
Поживем - поглядим, чего они там воздвигнут.
Посмеёмся вместе потом.. Можете смеяться уже сейчас начинать , но квартиры уже проданы практически все , еще на уровне катлавана
В поликлинике народу прибавится, а врачей не хватает. Для врачей выделите квартиры, хотя бы муниципальные на 10 лет с последующей приватизацией. Уж сколько врачей переманил к себе тот же Борисоглебск. У них создаются условия для врачей. Просто в Борисоглебске нормально работает власть и администрация, а у нас одно ворьё да хапуны, всё в свой карман, всё порушили — заводы и фабрики, а что строится, всё рушится, потому что деньги не вкладывают, а только сливки снимают с прибыли, наглядный пример — бассейн и Годятского в Берике нет, непричастного министра турнули из Саратова, разглядели его сущность, вот и министра спорта, наверное, также к нам в Балашов спихнули, окончательно развалить город, а город без промышленности и предприятий не город, а ПГТ, нужно промышленность здесь развивать, тогда и рабочие места появятся, и перспектива у молодёжи с достойными зарплатами, а там и демография, глядишь, изменится. А так Дубовенко сидит зарплату гребёт, а что он для города сделал? Вопрос.
#18 Гость 16.07.26 19:04:24
Столько эмоциий вокруг сноса ДК «Текстильщик». Но давайте смотреть на перспективу. На смену устаревшему зданию придёт современная инфраструктура: новые жилые комплексы, общественные пространства для отдыха и развития на КПТ. Это не просто стройка, это создание условий, при которых молодёжи захочется оставаться и работать на своей малой родине. Сохранить наследие — это не только законсервировать прошлое, но и построить будущее, в котором хочется жить. В любом случае будет лучше, чем было!.
Написал не человек , а без душный киборг.
#6 Гость 16.07.26 18:01:01
Пусть деньги от этих будущих высоток не дают покоя ни депутатам, ни бывшим главам города. Идти против народа - это приступление. Может я ошибаюсь и в эти высотки переселят людей из красной общаги?. Поддерживаю. Ведь можно было восстановить. Пусть подавятся этими деньгами
Одни новостройки, на какие шиши покупать квартиру? Для детей сделайте что нибудь, секции, кружки что бы всё было в одном месте, в школе искусств зал, сцена очень маленькая, снесли текстильщик ну постройте для детей что нибудь
#60 Гость 18.07.26 7:48:38
В поликлинике народу прибавится, а врачей не хватает. Для врачей выделите квартиры, хотя бы муниципальные на 10 лет с последующей приватизацией. Уж сколько врачей переманил к себе тот же Борисоглебск. У них создаются условия для врачей. Просто в Борисоглебске нормально работает власть и администрация, а у нас одно ворьё да хапуны, всё в свой карман, всё порушили — заводы и фабрики, а что строится, всё рушится, потому что деньги не вкладывают, а только сливки снимают с прибыли, наглядный пример — бассейн и Годятского в Берике нет, непричастного министра турнули из Саратова, разглядели его сущность, вот и министра спорта, наверное, также к нам в Балашов спихнули, окончательно развалить город, а город без промышленности и предприятий не город, а ПГТ, нужно промышленность здесь развивать, тогда и рабочие места появятся, и перспектива у молодёжи с достойными зарплатами, а там и демография, глядишь, изменится. А так Дубовенко сидит зарплату гребёт, а что он для города сделал? Вопрос. #60 Это Вы расскажите жителям городов Чекалина и Верхоянска.Население у них меньше тысячи. Но никто статус "город" не отнимает и предприятия не строит.А нам надо просто "стучать в лоб " власти на всех уровнях.Достучимся, победа будет за нами!!!
Никто и не сомневался что так и будет
#65 Гость 18.07.26 11:43:25
Никто и не сомневался что так и будет
Точно!
Посадят новостройку на старую гнилую водопроводную сеть, а потом будут жаловаться на отсутствие давления воды на верхних этажах.
Защитнички депутаты главное попиарились перед выборами? А один из той же самой ОПГ выходец? КПТ - это самый большой микрорайон города, где больше 30 тыс. население. Где там социальная инфраструктура ? Садики закрыли, ДК разрушили, бассейн закрыт, ФОК ещё как-то стоит? О какой демографии трещать? Для кого дома собрались строить?
Дома квартиры хорошо а где людям работать. На мюбимую для города минималка за эту квартиру платить.? А люди работать вахтой должны а в это время семи будут рушатся. Ав балашове вакансии швеи но их похоже нет такого количества да уборщики дворники за мрот или на неполный день, ещё правда водитель автобуса который должен с утра до ночикалесить агде безопасность? Ну и продавцы. А где былые организации заводы предприятия которые могли я быть градообразующими вот чем администрация должна заниматься а не ломать голову в кабинете где что урвать и желательно с выгодной для себя. Помпонедельникам с утра вся улица Советская у их дворца забита транспортом а в городе постоянно проблемы одним светом задёргали постоянные аварии да отключения и переключения а у людей техника в домах горит и пожары случаются.. Нужновозрождать промышленность в городе.
По понедельникам с утра вся улица Советская у их дворца забита транспортом
)) Да там уже в актовом зале мест нет на совещаниях. Скоро на стадионе будут проводить ПДС.
Управленец на управленце сидит и управленцем погоняет. И никто не может поставить вопрос - нафига они там нужны? Повышать самооценку Олега Флешмобовича? Жечь казённый бензин?
Население района на треть уменьшилось, зато количество разных МУ и МБУ выросло. Но и там сотрудников нет на рядовых должностях - дворников нет, водителей нет, и т.д. зато есть директора, замдиректора, бухгалтер, его зам и прочий офисный планктон - этого добра с избытком.
Паноптикум какой то.
Нет медицины, нет промышленности, работа за минималку и никакой перспективы молодёжь вся разбежалась остались только пенсионеры и предпенсионеры, у которых уже нет сил что то менять в своей жизни, да и те скоро вымрут с такой медициной в городе и властям на всё плевать.
Часто бываю на КПТ. Обращаю внимание на пешеходов. Людей преклонного возраста очень много. Думаю 50/50со средним возрастом и молодыми. Прогноз думаю такой , что ближайшие годы население может сократиться.